92646次阅读
答: 《山东省人口与计划生育条例》第31条第一款规定,从申请当月起至子女满14周岁止,每月领取不...
答: 应该没的。现在基本都是独生子女把。要是大家都加分的话,跟不加没什么区别的。
答: 这样的情况当然也应该算了,三岁那么小就死了。
答: 好像是每年120
答: 到街道办事处领取。
答: 1.从1岁开始,开5年零存整取户,期满本息360.39元,将这笔款转存8年期整存整取,...
答: 提供给你的建议: 1.从1岁开始,开5年零存整取户,期满本息360.39元,将这笔款转存8...
答: 山东理工大学独生子女不加分的哦
答: ,樱桃园镇认真按照省、市、县要求,采取四项措施,扎实开展独生子女信息...
答: 这个是不行的
答: 高考加分政策
答: 今年开始可以了。。。
答: 我跟老公都是农村的,也不是独生子女,大宝是男孩,去年生了二宝,上户口时也没挨罚款。
答: 这是全国的政策吧
答: 现在还不允许
答: 根据国家的政策您是可以生二胎的,单方或爽方独生子女都是可以生二胎的 您是可以享受国家...
答: 双方失业可以到街道办领取。
答: 不管你是不是独生女一胎是女儿,二胎就不罚款,如果你是独生子女,不管生男生女两个小孩都不罚款
答: 这个可以问下计生部门啊。。
答: 每个地方的规定都不太一样,具体你得咨询一下领证的部门,省的多跑路。
答: 独生子女保健费发放标准是:凡领取了《独生子女父母光荣证》的夫妻,从领证之月起到子女14周岁...
答: 惠民夫妻双方每人每月5元共计120元。上班的按月达到工资里,农村的一年一发,在计生专干哪里...
答: 连上学资源这种都做不到公平,哪来的补助?别管你是几胎,你是个人,首先,别想得自己有什么优越...
答: 这个还没有具体的时间,只有等国家的政策变化了。
答: 独生子女费国家没有统一的规定,标准是各地根据本地出台的《人口与计划生育条例》规定的数额发放...
答: 独生子女证作用: (一)每月发给10元独生子女父母奖励费,奖励费自领取《独生子女父母光荣证...