79207次阅读
答: 《国家计委、财政部关于全面整顿住房建设收费取消部分收费项目的通知》明确取消了暖气集资费(热...
答: 应该作为“固定资产”科目。
答: 好像是每平米2块多吧 去年我家50多平米的房子就交了700多的暖气费 是由供热企业收取的
答: 1、如果厂房还没有建设好,计入“在建工程”科目。 2、如果厂房已经建设好,并结转到固定资产...
答: 《财政部、国家税务总局关于营业税若干政策问题的通知》(财税〔2003〕16号)规定,燃气公...
答: 一直都有这个费用 好像是用于管道的改造 集体供热毕竟跟之前不一样了
答: 我觉得不是很合理
答: 你如果是新楼盘开发商,供暖公司向你要的应该是挂网费,按新建园区建筑面积收取,50元~150...
答: 这个是可以跟物管沟通沟通的 这种事情应该是不合理的
答: “入网费"而是叫”热源异地建设费“。按照规定,这笔费用应该由产权单位出,如果是新建商品房则...
答: 《财政部、国家税务总局关于营业税若干政策问题的通 知》(财税〔2003〕16号)规定,燃气...
答: 应该是60元/平米
答: 这个各个区貌似还不一样,你可以打电话咨询一下
答: 到物价局及审计局处理。
答: 不允许。但是,很多地方都在以各种名义收。
答: 太原集中供热入网费:1、集中供热收费标准:居民住宅:按使用面积收取,每月每平米3.6元;公...