64336次阅读
答: 《导游人员管理条例》第四条第一款规定:“在中华人民共和国境内从事导游活动,必须取得导游证。...
答: Certificate of Tour Guide
答: 1、性质不同,前者是表明某人具备导游职业的资格,而后者表明某人获准从事导游职业。 2、颁证...
答: 依据《导游人员管理条例》规定,导游证可分为正式导游证和临时导游证两种。 (1)正式导游...
答: 导游人员管理条例》第五条规定,有下列情形之一的,不得颁发导游证: (1)无民事行为能力...
答: 您想做导游呀?那得先考导游资格证,然后拿导游资格证去换导游证(IC卡). 要考导游资格证,...
答: 得挂靠在旅行社,保持一定的上岗时间
答: 导游人员资格证书与导游证有区别:①性质不同。导游人员资格证书是表明持证人具备从事导游职业资...
答: 导游人员资格证书与导游证的联系:①导游人员资格证书是取得导游证的必要前提;②取得导游人员资...
答: 东城导游证书考试费用大概多少?与旅行社订立的劳动合同或在导游G司登记的证明材料;按规定填妥...
答: 爱问他们在导游G司登记后,当某旅行社需要导游人员时通过该导游G司可聘用之。这种聘用关系有较...
答: 去你们学校的旅游学院 如果没有可直接到所在地旅游局招考办报名,报名程序如下: 1.由报...
答: 1、建议:在山东考导游证,等到毕业后转回云南(理由:比较方便,转证的时候只需要加试云南省景...
答: 爱问与旧的导游证相比,新证zui重要的改变就是采用了IC卡的形式。在IC卡中,可以比较完整...
答: 对的导游证是职业证
答: (1)正式导游证,亦即导游证。它是指参加导游人员资格考试并合格,取得导游人员资格证书的人员...
答: 1、性质不同 导游人员资格证书是标志某人具备从事导游职业资格的证书;而导游证则是标...
答: 导游人员资格证书与导游证的区别在于: 1、性质不同 导游人员资格证书是标志某人具备...
答: 你好!今年导考成绩预计在12月下旬查询。查询专线:声讯电话:9616893201,移动短信...
答: 导游资格证在您报名点可领取,希望我的回答能给您带来帮助。
答: 如果您已确定考试成绩合格,那么您可以向当地旅游局或报名点联系咨询领取导游证的时间。
答: 先登报公告,再到省局网站下载表格,后到旅委行管处盖章,再到省局办理,电话,85150476
答: 通过2015年第一次导游人员资格考试的人员请回现场审核点领取导游资格证书。
答: 成绩已经出来,请按准考证上公布的查询电话查询.
答: 具体情况请咨询江西省旅游局监督管理处。联系电话:0791——6224983
答: 全国统考,在7月份报名,然后根据自己的具体情况,最好在当地旅游局参加培训课程.(你可以查到...