77811次阅读
答: 你好! 可以!
答: 完全可以办理公积金贷款
答: 修理基金由购房人和售房人按房款份额付出,电梯水泵基金和邻居维护基金都由售房人在房款收入中付...
答: 1、?按照方案购房的未登记的产权人权益按方案购买的售后公房,产权证上只有一个人的名字,但可...
答: 1、房改后自一九九四年起政府把公房(也就是使用权房)出售给职工(买下产权),后来已售公房可...
答: 一、 买房人应缴纳税费: 1、 契税:房款的1.5% (面积在144平米以上的需要缴纳3%...
答: 1、售后公房即原来是租赁的公房通过房改后 ,出售给原承租人,这部分已经出售的公房就叫售后公...
答: 要交纳营业税的,但买入时候契税可以申请不交
答: 应该是 尤其是你办理了房屋产权证后 就成为私人商品房了
答: 截止到2005年6月1日以前,发证时间已满二年的不用加税。 附:5月11日,由建设部、国家...
答: 可以的。做出这样的规定,是根据本市的实际情况,尽量考虑到群众的利益,并保持政策的连续性。售...
答: 可不可以说得详细一点,不是很明白
答: 94方案的根据是上海市《关于出售公有住房的暂行办法》。属于可售公房的范围是独用成套的公有住...
答: 这个和你是没有多大关系的,即便他是售后公房,交易之后也成了商品房,他不是售后公房,那就是商...
答: 售后公有住房专项维修资金使用 一、办事依据 《济南市住宅专项维修资金管理办法》(济政办发【...
答: 继承产权:房地产权人死亡之后,其合法继承人应向公证机关办理继承权证明书,再按规定申请房地产...
答: 公房的使用权是有一定价值的,但男方取得这套房子时并没有支付对价而是单位分配的,而购买产权时...
答: 1、 按照方案购房的未登记的产权人权益按方案购买的售后公房,产权证上只有一个人的名字,但可...
答: 维修基金由购房人和售房人按房款比例支付,电梯水泵基金和街坊养护基金都由售房人在房款收入中支...
答: 职工所购的公有额住房在上市出售前后的一年内,又新购入住房的,按新购住房支付款高于售房收入的...
答: 售后公房,也称房改房,是指职工单位将公房以工资性货币分配方式出售给职工,职工以标准价或成本...
答: 1、转产前在公房内有常住户口; 2、实际居住在房屋内且他处无住房或他处有住房但居住困难的。
答: 案例:刘女士的先生在婚前由单位分给他一套福利房,承租人是她先生的名字。 1991年他们结婚...
答: 房改后自1994年起政府把公房(也就是使用权房)出售给职工(买下产权),后来已售公房可以上...
答: 这个去物业就可以查询了,其实每个月都有一个结清单邮寄给房东的。如果解决了你的问题,请点好评...
答: 公房向个人出售后的维修管理是比较复杂的,因为一栋楼涉及多个产权人和产权单位,而且楼房的结构...
答: 可以咨询小区物业管理公司。
答: 不需要,只需要这套房子的夫妻双方就行