16545次阅读
答: 又不是买小孩,怎么会要钱? 但是证明是要的,好像有严格的要求,比如说婚后几年、夫妻双方不育...
答: 应该是可以的,但是你要有家庭收入证明还要好多的手续呢。
答: 收养人应具备哪些条件? 1、根据《中华人民共和国收养法》规定,收养人应同时具备的条件为: ...
答: 一、收养社会福利机构抚养的查找不到生父母的弃婴、儿童和孤儿的,在社会福利机构所在地的收养登...
答: 可以到相关部门问问,好像要证明什么的。
答: 能领养的,详细领养步骤如下: 1、根据《中华人民共和国收养法》规定,收养人应同时具备的条件...
答: 您好!领养孩子要符合《领养法》规定的领养条件,在向民政局递交领养申请后,民政部门会按规定进...
答: 寄养或领养要看你有没有能力去寄养或领养,费用是没有的,你也别盲目的去寄养或领养孩子。手续是...
答: 如果是福利院的孤儿,你们的条件可以领养一名或多名孤儿,夫妻双方都同意领养,并保证孩子的生活...
答: 社会福利院领养弃婴程序及注意事项 一、 办理弃婴收养登记,收养申请人需要提供下列证明及材...
答: 是的,当地的,希望对你有用,麻烦给与好评,谢谢
答: 我国收养法第六条规定: 收养人应当同时具备下列条件: 1.无子女; 2.有抚养教育被收养人...