搜索
首页 社会民生 求职就业

试用期没满,请假和辞职不批,离职后工资怎么算?

全部回答

2018-05-10

1 0

辞职不需要批准,只要按《劳动合同法》第37条规定书面通知用人单位即可。一定要让单位打收条,否则就寄特快专递,不然你没有证据。再看一下第38、46条就知你有没有经济补偿。手机问题只能回答一百字,无法细说了。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

社会民生
求职就业
公务办理
军事
时事政治
其他社会话题
法律
宗教
求职就业
求职就业
举报
举报原因(必选):
取消确定举报