搜索
首页 体育/运动 户外运动

回复:自行车载物高度从地面算起不得超过几米?

自行车载物高度从地面算起不得超过几米? 紧急紧急!!!!!!!

全部回答

2018-12-09

0 0

《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第七十一条 非机动车载物,应当遵守下列规定: (一)自行车、电动自行车、残疾人机动轮椅车载物,高度从地面起不得超过1.5米,宽度左右各不得超出车把0.15米,长度前端不得超出车轮,后端不得超出车身0.3米;

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

体育/运动
户外运动
健身
亚运会
田径
足球
篮球
女子运动
武术搏击
体育名人
棋牌麻将
小球运动
赛车/F1
游泳
奥运/赛事
运动用品
户外运动
户外运动
举报
举报原因(必选):
取消确定举报