搜索
首页 社会民生 军事

军人转业后其婚姻还算军婚么?

如果军人服役期间结婚,但转业后其婚姻还算军婚么?还受《军婚法》保护么?

全部回答

2018-01-26

451 0

中国刑法规定了破坏军婚罪,对军婚予以特别保护。破坏军婚罪是指明知是现役军人的配偶而与之同居或结婚的行为。   《中华人民共和国刑法》第181条规定:“明知是现役军人的配偶而与之同居或者结婚的,处3年以下有期徒刑。”       你转业后应该不受军婚法的保护了

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

社会民生
军事
公务办理
求职就业
时事政治
其他社会话题
法律
宗教
军事
军事
举报
举报原因(必选):
取消确定举报