怎样去北角协同中学
你可从顺利村巴士总站上车,乘城巴619路,到达炮台山站(第20个站,之前的一个站叫美丽阁。)下车。然后步行上山约1200 m上坡斜路。也可以是,乘城巴619路,到达清风街天桥(第21个站)。行约400 m到天后港铁站。 转乘专线小巴49M(天后至宝马山循环线)中途在北角协同中学对面叫停下车。注:城巴是双层巴士;专线小巴是绿色小巴。其实49M会经过清风街天桥对面,但多数客满不准上车。619路 车 费$9。80由 顺利村 开出 (至中港码头)服务日期 服务时间 班次 (分钟)逢星期一至星期六 06:15 - 06:50 5 ~ 10 06:50 - 07:43 7 ~ 16 07:4...全部
你可从顺利村巴士总站上车,乘城巴619路,到达炮台山站(第20个站,之前的一个站叫美丽阁。)下车。然后步行上山约1200 m上坡斜路。也可以是,乘城巴619路,到达清风街天桥(第21个站)。行约400 m到天后港铁站。
转乘专线小巴49M(天后至宝马山循环线)中途在北角协同中学对面叫停下车。注:城巴是双层巴士;专线小巴是绿色小巴。其实49M会经过清风街天桥对面,但多数客满不准上车。619路 车 费$9。80由 顺利村 开出 (至中港码头)服务日期 服务时间 班次 (分钟)逢星期一至星期六 06:15 - 06:50 5 ~ 10 06:50 - 07:43 7 ~ 16 07:43 - 09:03 4 ~ 10 09:03 - 16:50 11 ~ 14 16:50 - 20:55 8 ~ 12 20:55 - 00:00 12 ~ 15逢星期日及公众假期 06:15 - 07:43 13 ~ 15 07:43 - 15:30 10 ~ 14 15:30 - 00:00 12 ~ 1649M: 车 费$4。
40由 天 后 站 由 宝 马 山 班 次 ( 分 钟 )星 期 一 至 星 期 六 ( 公 众 假 期 除 外 ) 上 午 6:30 - 下 午 11:37 -- 3-7星 期 日 及 公 众 假 期 上 午 6:30 - 下 午 11:37 -- 6-7。
收起