爱问首页 爱问商城
首页> 法律

工程招标代理机构可以由政府部门或事业单位出资吗?

2019-08-13 11:38:01 举报
其他答案
2019-08-13 11:51:42
举报0 评论
  不可以。  依据《工程建设项目工程招标代理机构资格认定办法》第八条第二款的规定,有下列三种情形之一的,不得申请工程招标代理机构资格:1)由国家机关、行政机关及其所属部门、履行行政管理职能或者存在其他利益关系的事业单位出资;2)与国家机关、行政机关及其所属部门、履行行政管理职能或者存在其他利益关系的事业单位存在行政隶属关系;3)法定代表...[展开]

类似问题换一批

工程建设项目招标代理机构的资格怎么认...

工程建设项目招标代理机构对进行招标代...

什么是工程招标代理机构?

招标代理机构可以由政府部门或事业单位...

一个工程一个标段可以委托两家招标代理...

工程招标,怎么选择招标代理机构,资质...

外地区招标代理能承接常熟市工程吗

工程建设项目招标代理机构的条件是什么...

暂定级工程招标代理机构所能承担的工程...

石家庄工程招标代理机构哪家好?

工程招标代理机构资格证书的有效期是多...

工程招标代理机构的业务范围是什么?

工程建设项目招标代理机构是什么?

工程招标代理机构有什么作用?

工程招标代理机构的存在有什么意义吗?

应当提供哪些资料?

工程招标代理机构资格可分为哪几类?

对招标代理机构违法的处理是什么?

工程招标代理机构资格分为几级?

工程招标代理机构是什么?

暂定级工程招标代理机构所能承担的工程...

工程招标代理机构资格分为几级?

直辖市承担工程招标代理业务?

工程招标代理机构资格证书的有效期是多...

工程招标代理机构的业务范围是什么?

如何加强对工程招标代理机构的监管力?

工程招标代理机构在工程招标代理活动中...

乙级工程建设招标代理机构可以代理桥梁...

长沙市建设工程招标代理机构怎样比选

工程招标代理机构可以接受哪些代理业务

提问
法律
法律
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报