搜索
首页 法律

嫖娼不付款,会判刑吗?

补充 : 嫖完妓女不付款 ,妓女如果告强奸吗?会判强奸罪吗?有双放的聊天记录,要多少钱做一次!等等

全部回答

2018-05-01

0 0

    有证据证明有交易的,不属于强奸犯罪,是违反治安管理处罚条例的行为。嫖娼属于是违法行为,依据《治安管理处罚处罚条例》第六十六条规定, 卖淫、嫖娼的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处五千元以下罚款;情节较轻的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。
  但是有一个例外,如果明知是不满14周岁的幼女而发生性关系的,构成强奸罪。  卖淫、嫖娼行为,有下列情形之一的,属于违反《治安管理处罚法》第六十六条第一款“情节较轻”的情形,处五日以下拘留或五百元以下罚款:1、已谈妥价格或者给付金钱等财物,尚未发生性关系的;2、初次卖淫、嫖娼行为,认错态度好,表示悔改且具有其他特殊原因的;3、其他情节较轻情形的。
    因卖淫、嫖娼被依法予以罚款、行政拘留、收容教育、劳动教养执行期满后三年内又卖淫、嫖娼的,报劳动教养。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

法律
法律
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报