搜索
首页 商业/理财

社保可以由单位交

转成个人交的,那可不可以由个人交的转成单位交?

全部回答

2019-09-16

0 0

    当然可以了,个人转单位,就是您有了单位后吧您以前的转入新单位就可以了,新单位继续接着向下交 《社会保险法》有如下规定:第七章 社会保险费征缴,第五十七条 用人单位应当自成立之日起三十日内凭营业执照、登记证书或者单位印章,向当地社会保险经办机构申请办理社会保险登记。
    社会保险经办机构应当自收到申请之日起十五日内予以审核,发给社会保险登记证件。用人单位的社会保险登记事项发生变更或者用人单位依法终止的,应当自变更或者终止之日起三十日内,到社会保险经办机构办理变更或者注销社会保险登记。
  

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

商业/理财
商业/理财
贸易
保险
银行业务
经济研究
股票
商务文书
创业投资
财务税务
企业管理
产业信息
个人理财
基金
外汇
金融
证券
经济
银行
黄金
期货
财政
商业
房地产
举报
举报原因(必选):
取消确定举报