搜索
首页 教育/科学

女职工休的产假能计入年休假假期吗?

女职工休的产假能计入年休假假期吗?

全部回答

2016-04-07

70 0

我国《企业职工带薪年休假实施办法》第六条规定:“职工依法享受的探亲假、婚丧假、产假等国家规定的假期以及因工伤停工留薪期间不计入年休假假期。”由此可见,女职工休的产假不能计入年休假的假期。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

教育/科学
教育/科学
出国/留学
院校信息
人文学科
职业教育
升学入学
理工学科
外语学习
学习帮助
举报
举报原因(必选):
取消确定举报