搜索
首页 教育/科学 职业教育

这道小学数学题如何解,最好用小学生能接受的思路,越快越好。谢谢!

爸爸以每月600元的租金租用了一个果品仓库,存放了3吨水果。由于降低了销售价格,结果一个月就销售完了。由于节省了租金,结算下来,反而多赚了30元。销售时每千克水果比计划降低了多少元?

全部回答

2007-05-27

51 0

这个题目解答如下: 一共3吨水果,多赚了30元, 1吨=1000千克 3吨=3000千克 则每千克水果多赚=30/3000=0.01元 因此销售每千克水果比原计划降低了0.01元 提问者,我的思路没错吧!谢谢指导

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

教育/科学
职业教育
院校信息
升学入学
理工学科
出国/留学
人文学科
外语学习
学习帮助
职业教育
职业教育
会计资格考试
职业培训
远程教育
自考
司法考试
公务员考试
举报
举报原因(必选):
取消确定举报