搜索
爱问首页 爱问商城
首页 生活 购房置业

想问一下其他子女能要回那个房子?

我想问问老人有5个子女在2008年把自己的一套房过户给了其中的一个子女,以买卖的形式过的户,但是过户的房子是以前宜价买的就是现在得到房子的那个子女出的钱,想问一下其他子女能要回那个房子吗

不可以的!有房产证为证!

不可以的!有房产证为证!收起

2014-01-06 16:14:31
0 0
收起 提交
加载更多

如果已经过户就不能要回啦!

如果已经过户就不能要回啦!收起

2014-01-06 11:28:59
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

关于房产继承问题我奶有5个子女...

基本同意鹤云飞的意见,我在补充一点我的见解:一、“我奶有...

关于遗嘱继承的问题老人一共五个...

根据《中华人民共和国继承法》第十六条:“公民可以依照本法...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报