搜索
首页 生活 家居装修

农村宅基地可以买卖吗?

农村宅基地可以买卖吗?

全部回答

2017-11-15

32 0

《宪法》第10条和《土地管理法》第2条都规定,任何组织和个人不得侵占、买卖或者以其他形式非法转让土地,土地的使用权可以依照法律的规定转让。据此可知,我国是禁止进行宅基地买卖的,当然村民更不能拿宅基地来出卖以获取利益的。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

生活
家居装修
美食/烹饪
起名
服装/首饰
美容/塑身
购物
购车养车
生活常识
家电
礼节礼仪
保健养生
交通出行
婚嫁
购房置业
育儿
家居装修
家居装修
举报
举报原因(必选):
取消确定举报