搜索
首页 教育/科学 职业教育 职业培训

档案原件不外借有什么依据?

全部回答

2019-06-15

0 0

《档案法实施办法》第二十一条规定:“各级各 类档案馆提供社会利用的档案,应当逐步实现以缩微品代替原件。档案缩微品和其他复制形式的档> <案载有档案收藏单位法定代表人的签名或者印章标记的,具有与档案原件同等的效力。”

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

教育/科学
职业培训
出国/留学
职业教育
升学入学
外语学习
院校信息
人文学科
学习帮助
理工学科
职业教育
职业培训
会计资格考试
远程教育
自考
司法考试
公务员考试
职业培训
职业培训
举报
举报原因(必选):
取消确定举报