首页> 商业/理财 >财务税务

企业停产、撤销后是否应停征房产税?
lu剑美 18分钟前 举报
好评回答
根据《财政部、税务总局关于房产税若干具体问题的解释和暂行规定》(财税地字[1986]第008号)第二十条的规定,企业停产、撤销后,对他们原有的房产闲置不用的,经省地税局批准可暂不征收房产税;如果这些房产转给其他征税单位使用或者企业恢复生产,应依照规定征收房产税。
春南的千凡 8分钟前 0

财务税务相关知识

90后如何进行投资理财呢...

深石油现货原油代理加盟高返佣平台,石油投资行业一直是世界经济的新兴支柱...

90后如何进行投资理财呢...

深石油现货原油代理加盟高返佣平台,石油投资行业一直是世界经济的新兴支柱...

90后如何进行投资理财呢...

深石油现货原油代理加盟高返佣平台,石油投资行业一直是世界经济的新兴支柱...

热度TOP 查看更多

大家都关注换一批

提问
商业/理财
财务税务
股票
基金
产业信息
个人理财
银行业务
创业投资
保险
贸易
外汇
经济研究
企业管理
商务文书
财务税务
财务税务
举报
举报原因(必选):
取消确定举报