首页> 商业/理财 >财务税务

总机构为小型微利企业分支机构是否还需要就地预缴企业所得税?
蒋思琪 35分钟前 举报
好评回答
不需要,根据《跨地区经营汇总纳税企业所得税征收管理暂行办法》(国税发[2008]28号)第十二条规定,上年度认定为小型微利企业的,其分支机构 不就地预缴企业所得税。
走愛情感情 1分钟前 0

热度TOP 查看更多

大家都关注换一批

提问

热点搜索更多

商业/理财
财务税务
股票
基金
产业信息
个人理财
银行业务
创业投资
保险
贸易
外汇
经济研究
企业管理
商务文书
财务税务
财务税务
举报
举报原因(必选):
取消确定举报