搜索
首页 社会民生 公务办理

何种情况下客户用电需要承担线路与变压器损耗有功和无功电量?

何种情况下客户用电需要承担线路与变压器损耗有功和无功电量?

全部回答

2017-02-27

0 0

《供电营业规则》第七十四条规定,当用电计量装置不安装在 产权分界处时,线路与变压器损耗的有功与无功电量均须由产权所有 者负担。因此,当变压器产权属客户,计量装置没安装在产权分界点 时(低压侧),客户应承担线路与变压器损耗的有功电量与无功电量。 执行峰谷分时电价客户的线路和变压器损耗电量按平段电价计费,不 参与峰谷电价的浮动。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

社会民生
公务办理
求职就业
军事
时事政治
其他社会话题
法律
宗教
公务办理
公务办理
举报
举报原因(必选):
取消确定举报