首页> 商业/理财 >财务税务

所有二级分支机构均需要参与汇总纳税并预缴所得税吗?
沈飞蛟 42分钟前 举报
好评回答
不需要,根据《跨地区经营汇总纳税企业所得税征收管理暂行办法》(国税  发[2008]28号)第十一条规定,不具有主体生产经营职能,且在当地不缴纳 增值税、营业税的产品售后服务、内部研发、仓储等企业内部辅助性的二级 及以下分支机构,不就地预缴企业所得税。
可以平凡唯 1分钟前 0

热度TOP 查看更多

大家都关注换一批

提问

热点搜索更多

商业/理财
财务税务
股票
基金
产业信息
个人理财
银行业务
创业投资
保险
贸易
外汇
经济研究
企业管理
商务文书
财务税务
财务税务
举报
举报原因(必选):
取消确定举报