搜索
首页 社会民生 其他社会话题

营业性演出活动中哪些违法行为由工商主管部门予以取缔?

营业性演出活动中哪些违法行为由工商主管部门予以取缔?

全部回答

2017-11-27

0 0

《营业性演出管理条例》第四十三条中对此做出了规定。违反《营 业性演出管理条例》第八条、第十条规定,擅自设立演出场所经营单位或者 擅自从事营业性演出经营活动的,由工商行政管理部门依法予以取缔和 处罚。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

社会民生
其他社会话题
公务办理
求职就业
军事
时事政治
法律
宗教
其他社会话题
其他社会话题
举报
举报原因(必选):
取消确定举报