爱问首页 爱问商城
首页> 医疗健康

美容院关闭美容卡中约定的门店

,消费者能否要求退回剩余金额?
2017-12-07 09:15:54 举报
好评回答
    根据《合同法》第77条规定,当事人在协商一致的情况下, 可以变更合同。如果消费者与美容院签订了相应的变更协议,则应当按照变更后的 合同行使权利与履行义务。美容院在向作为消费者的消费者预先收取了有关服务费 用之后,理应按照双方的约定,向消费者提供其购买的相应美容服务。
    虽然美容院关 闭A门店,但其已经采取了积极补救措施,与另一美容店B签订了顾客转移协议, 将其顾客转到美容店B接受服务,并与消费者协商签订转店协议,对原有美容合同的 服务场所进行了变更,美容.....[展开]
2017-12-07 10:49:54 0 评论

类似问题换一批

相关知识

提问
医疗健康
医疗健康
内科
外科
妇产科
男科
儿科
整形美容
营养
肿瘤科
五官科
皮肤科
传染科
精神心理科
中医
医院
人体常识
高血压
糖尿病
颈椎病
胃病
肝病
乳腺癌
举报
举报原因(必选):
取消确定举报