搜索
爱问首页 爱问商城

会计证

由于工作原因想将会计资格证转入成都,04年在德阳财政局办理了会计资格转移手续,后因时间问题过了转移时间没有在成都财政局报到.今年学习后到成都财政局相关柜台年审时,得到没有此会计证的答复.后咨询德阳财政局,对方只要求先将会计证拿去再说,通过会计学习办理机构咨询,也让我先将会计证拿去看一下.请问,如何处理这个问题? 补充:当时办理转移手续时,德阳财政局出示了一张转移书,考了一张软盘,现转移书还在,软盘丢失了.

这种情况你就不应该找德阳财政局了,而是要去找成都财政局了,你现在应该去问成都财政局才,你拿这德阳给你出示的转移书去,问成都财政局是否给你为理,应该是没有多大的问题。

这种情况你就不应该找德阳财政局了,而是要去找成都财政局了,你现在应该去问成都财政局才,你拿这德阳给你出示的转移书去,问成都财政局是否给你为理,应该是没有多大的问题。收起

2006-11-04 14:05:11
0 0
收起 提交
加载更多

去找成都财政局办理转移手续

去找成都财政局办理转移手续收起

2006-11-06 21:25:11
0 0
收起 提交
加载更多

这个问题你应该直接找成都的财政局咨询了

这个问题你应该直接找成都的财政局咨询了收起

2006-11-04 22:31:42
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

取得会计从业资格证后从事会计工...

取得会计从业资格证后从事会计工作,需要到财政局登记吗?不...

我04年财经学校毕业的,毕业后...

办理了会计资格证后,做与不做过会计关系不大,主要是你必须...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报