搜索
首页 法律 民事 劳动纠纷

泸州的公司都不为员工买保险,并要交相当的押金或扣押身份证及毕业证吗?

泸州的公司都不为员工买保险,并要交相当的押金或扣押身份证及毕业证吗?泸州的公司都不为员工买保险,并要交相当的押金或扣押身份证及毕业证吗?这种不正常的用工现象好象没有哪个部门来管,因为我曾经实名投诉劳动行政主管部门,可数月后,我没有得到任何对于那些违法用工单位的处理意见,该单位的员工依然如故,现在民工都要签劳动合同并强制买保险,可泸州市的这些怎么就没有任何保障呢??

全部回答

2005-12-13

0 0

     像你这种情况的公司太多了,我在泸州生长,也在外地生活过,不只是在泸州,全国各地都有许多。这不是靠投拆就能解决问题,这是一种普遍存在的社会现像,是一个政治体制的问题。
  但问题的关键还在于我们自己,我们不能进到相对较好、较稳定的的企业,是我们自己的能力不够吗?(可能是,也可能不是)但我们不能改变外在的因素,我们只能改变自己的能力和行为去适应这个社会。    也许,你、我、他现在都是一个不起眼的小人物,生活在一个极为普通的层次,但我们应该有自己想要的理想,并能为知而不断努力奋斗,不管结果怎么样,至少在我们对得起自己和家人。
   长话短说,做一个有责任感的的、一个能不断进取的人、做一个有原则的人,不管在哪里,是金子它总会发光的!希望你能追求到自己想要的生活! 。

2005-12-05

16 0

是这样的,只有上告到省里面才行.市级的不管用,最好叫今日说法调查一下.

2005-12-05

12 0

建议你打12315 泸州市政府的投诉电话

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

法律
劳动纠纷
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
民事
劳动纠纷
婚姻家庭
遗产继承
医疗纠纷
交通事故
合同纠纷
劳动纠纷
劳动纠纷
举报
举报原因(必选):
取消确定举报