爱问首页 爱问商城
首页> 教育/科学 >职业教育

海豚教育一对一费用贵吗?

2015-11-20 13:57:20 举报
好评回答
关于"1对1",起初我也不是特别明白,咨询了几个学校,都有不同的回复。后来了解下海豚教育的1对1辅导,他们实施的是一个教育团队对一个学生的策略而不是所谓的“一个老师对一个学生”,发挥了他们整个团队和整个体系的力量,我觉得。小孩儿数学一直不好,进入海豚学习后有了很大的进步。一对一的话每个辅导机构的价格都不算低,但是还是觉得海豚教育的价格和服务成正比,很值得!


2015-11-20 13:57:20 0 评论
全部答案
2015-11-20 13:57:20
举报220 评论
说实话,一对一家教相对于传统家教来说收费要更多一些。但是一对一的话效果比小班要好很多,亲戚家小孩儿之前初二数学一直很差,在海豚报了一对一,学习一个月,进步很大。...[展开]

类似问题换一批

提问
教育/科学
职业教育
院校信息
升学入学
理工学科
出国/留学
人文学科
外语学习
学习帮助
K12
职业教育
职业教育
会计资格考试
职业培训
远程教育
自考
司法考试
公务员考试
举报
举报原因(必选):
取消确定举报