搜索
首页 社会民生 求职就业

公司可以规定员工工作未满半年就辞职的,扣除一个月的工资吗?

上个月工作十二天就辞职了,公司现在以有规定说员工工作未满半年就辞职的,扣除当月工资,我是不是可以投诉它

全部回答

2018-01-09

149 0

不可以。建议你可以去当地劳动部门投诉公司这项规定,如果你合法的辞职(劳动合同法第37条)之后被公司扣了工资之后再直接去申请劳动仲裁可以根据《违反《劳动法》有关劳动合同规定的赔偿办法》第三条本办法第二条规定的赔偿,按下列规定执行:(一)造成劳动者工资收入损失的,按劳动者本人应得工资收入支付给劳动者,并加付应得工资收入25%的赔偿费用。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

社会民生
求职就业
其他社会话题
公务办理
法律
军事
时事政治
宗教
求职就业
求职就业
举报
举报原因(必选):
取消确定举报