搜索
爱问首页 爱问商城

营改增后文化事业建设费如何收滞纳?

营改增后文化事业建设费如何收滞纳金

  须为含税销售额。
  依据《关于营业税改征增值税试点 有关文化事业建设费征收管理问题的通知》 财综〔2013〕88号,第三条规定 缴纳文化事业建设费的单位和个人(以下简称缴纳义务人)应按照提供广告服务取得的计费销售额和3%的费率计算应缴费额,计算公式如下:   应缴费额=计费销售额*3%   计费销售额,为纳税人提供广告服务取得的全部含税价款和...全部

  须为含税销售额。
  依据《关于营业税改征增值税试点 有关文化事业建设费征收管理问题的通知》 财综〔2013〕88号,第三条规定 缴纳文化事业建设费的单位和个人(以下简称缴纳义务人)应按照提供广告服务取得的计费销售额和3%的费率计算应缴费额,计算公式如下:   应缴费额=计费销售额*3%   计费销售额,为纳税人提供广告服务取得的全部含税价款和价外费用,减除支付给其他广告公司或广告发布者的含税广告发布费后的余额。收起

2018-04-07 21:15:59
0 0
收起 提交
加载更多

计入应交税费——文化事业建设税

计入应交税费——文化事业建设税收起

2018-04-07 20:15:59
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

关于天津道路贷款建设费

要赶紧缴纳!滞纳金是小问题的,关键不把你列入黑名单就OK...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报