搜索
首页 育儿

奥数解答

学校买来足球和排球,买3个足球和4个排球共需190元。如果买6个足球和2个排球共需要230元。一个足球和一个排球各需要多少元

全部回答

2018-04-15

58 0

买3个足球和4个排球共需190元,那么买3×2=6个足球和4×2=8个排球共需190×2=380元。 买6个足球和2个排球共需要230元。 也就是说买8-2=6个排球共需380-230=150元。 一个排球需150÷6=25元 一个足球(190-25×4)÷3=30元

2018-04-15

48 0

买3个足球和4个排球共需190元。 买6个足球和8个排球共需190*2=380元。 6个排球=380-230=150元; 排球=25元;3个足球+25*4=190;足球=30元

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐

热点搜索 换一换

育儿
育儿
妈妈
宝宝
护理
教育
亲子
其他
举报
举报原因(必选):
取消确定举报