爱问首页 爱问商城
首页> 法律

杭州小三生的孩子有遗产继承权吗?

2020-07-29 12:05:00 举报
其他答案
2020-07-29 12:33:20
举报0 评论
您好,我是浙江伦和律师事务所的孙旭权主任始终专注婚姻家事法律业务,已为2000+多位当事人解决婚姻家庭问题。 根据您提问中描述的情况,非婚生子女与婚生子女享有平等的继承权。根据《中华人民共和国婚姻法》第25条规定:"非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不能加以危害和歧视。"这一法条明确规定了即使是非婚生子女也拥有与婚生子女同等的权利...[展开]

类似问题换一批

提问
法律
法律
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报