爱问首页 爱问商城
首页> 医疗健康

医疗事故鉴定有时间规定吗?

2019-09-16 14:53:09 举报
其他答案
2019-09-16 15:12:53
举报0 评论
可以在诉求马上办小程序里面提问,一般常见的法律问题都可以找到。这个问题小程序里面是说一般情况下医疗事故技术鉴定的时效。《医疗事故处理条例》第三十七条第二款规定:“当事人自知道或者应当知道其身体健康受到损害之日起1年内,可以向卫生行政部门提出医疗事故争议处理申请。”负责组织医疗事故技术鉴定工作的医学会应当自接到当事人提交的有关医疗事故技术鉴...[展开]

类似问题换一批

提问
医疗健康
医疗健康
内科
外科
妇产科
男科
儿科
整形美容
营养
肿瘤科
五官科
皮肤科
传染科
精神心理科
中医
医院
人体常识
高血压
糖尿病
颈椎病
胃病
肝病
乳腺癌
举报
举报原因(必选):
取消确定举报