爱问首页 爱问商城
首页> 法律

医疗机构擅自销毁病历怎么处罚?

2019-09-18 15:15:04 举报
其他答案
2019-09-18 16:01:35
举报0 评论
可以在诉求马上办小程序里面提问,一般常见的法律问题都可以找到。这个问题小程序里面是说《医疗事故处理条例》、《中华人民共和国执业医师法》和《医疗机构病历管理规定》的规定:严禁任何人涂改、伪造、隐匿、销毁、抢夺、窃取病历。根据《医疗事故处理条例》第58条和《中华人民共和国执业医师法》第37条规定,前者规定:涂改、伪造、隐匿、销毁病历资料的医疗...[展开]

类似问题换一批

提问
法律
法律
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报