搜索
首页 法律

动拆款项里把大部分的房款提留了,这样做合法吗??拜托各位大神

动拆迁后,只拿到一点点现金,说是大部分的钱用来提留用作以后的购房款,多退少补,想问一下这种做法合法吗??如果我们想把那些全要回来可以吗??临港泥城那一带动拆迁的话是把全部动迁款都付清,买房的时候自己再掏腰包的。。。

全部回答

2018-01-28

802 0

上海市人民政府(2001)号令颁布的《上海市城市房屋拆迁管理细则》第三十条规定:拆迁补偿款应当全部用于房屋拆迁补偿安置,不得挪作他用。第五十五条:拆迁人应当将货币补偿款以被拆迁人,房屋租赁人的名字存入本市银行,由银行出具特种存款单,特种存款单可以用于支付购房款,也可以兑取现金。 查看原帖>>

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

法律
法律
民事
离婚
刑事
经济
遗产
工伤
公司法
诈骗
其它
拆迁
个税
股权
举报
举报原因(必选):
取消确定举报