搜索
爱问首页 爱问商城

汉堡和一份套餐再美国会买多少钱?

1问同题2问美国普通人的平均工资会有多少钱?最好是纽约等经济繁荣的城市!

    而麦当劳纽约的最好吃,越乡下越难吃,价格从2美元到6美元不等,不叫套餐一个汉堡也就2,3美元。咖啡无限量畅饮,调味包任你拿,想拿多少就拿多少,不过一般拿太多会被人家鄙视的。
  麦当劳在美国相当普遍,都会有当月主打,名称价格都会在很显眼的地方显示美国人月收入平均3100美元(打税和交费以后) 月平均消费是2300美元(吃,...全部

    而麦当劳纽约的最好吃,越乡下越难吃,价格从2美元到6美元不等,不叫套餐一个汉堡也就2,3美元。咖啡无限量畅饮,调味包任你拿,想拿多少就拿多少,不过一般拿太多会被人家鄙视的。
  麦当劳在美国相当普遍,都会有当月主打,名称价格都会在很显眼的地方显示美国人月收入平均3100美元(打税和交费以后) 月平均消费是2300美元(吃,水电煤气垃圾费,汽车维修保养,汽油,有线电视,手机花费,汽车保险,房屋保险,房屋地产税,房屋贷款---一般美国人必花的种类) 美国物价是什么水平 还是举几个物价例子较清晰: 奔驰320---半年工资 电影票10美金 羊绒衫100美金 好点的西装500美金 好点的皮鞋45美金 480克面包:1。
    7美元 8升鲜奶:4。27美元 24罐易拉罐的可口可乐:2。99美元 480克热狗红肠:1。5美元 波士顿大龙虾:9。9美元480克 白菜:480克0。75美元 豆腐:1美元7块,约一斤半重 鸡蛋:36只,3。
  25美元 新鲜游水的石班鱼:480克5。99美元 大海虾:480克 4。  99美元 华盛顿州红苹果:1美元3个 速冻鸡肉(牛肉或猪肉同价)白菜饺子:2。99美元一袋(35只)。
  收起

2018-10-21 01:21:53
0 0
收起 提交
加载更多

相关推荐

推算下面是西餐厅三种套餐的配料...

一个汉堡 12.7-9.5=3.2 元 每个鸡块 1...

更多相关问题

相关栏目

加载中...

提问

举报
举报原因(必选):
取消 确定举报