搜索
首页 教育/科学 理工学科 数学

李奶奶买了3块肥皂和4块香皂共花21.6元,1块肥皂的单价比1块香皂便宜1.2元,求香皂,肥皂的价钱?

全部回答

2018-05-16

18 0

3块肥皂比3块香皂便宜1.2×3=3.6元所以每块香皂(21.6 3.6)/(3 4)=25.2/7=3.6元每块肥皂3.6-1.2=2.4元

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

教育/科学
数学
出国/留学
院校信息
人文学科
职业教育
升学入学
理工学科
外语学习
学习帮助
K12
理工学科
数学
生物学
农业科学
化学
天文学
环境学
建筑学
工程技术科学
地球科学
生态学
心理学
物理学
数学
数学
举报
举报原因(必选):
取消确定举报