搜索
首页 生活 交通出行

个人使用的小轿车是10年就要强制报废吗?

我的车明年就满10年了,但行驶里程还不到15万公里,是否也要报废?如不报废会有什么限制吗?

全部回答

2005-07-29

0 0

不需要强制报废。 《中华人民共和国道路交通法》实施条例第十六条第三款规定:小型、微型非营运载客汽车6年以内每2年检验1次;超过6年的,每年检验1次;超过15年的,每6个月检验1次.

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

生活
交通出行
服装/首饰
美容/塑身
购车养车
家电
礼节礼仪
美食/烹饪
购物
购房置业
婚嫁
生活常识
家居装修
起名
保健养生
育儿
交通出行
交通出行
航空/飞机票
出租车
交规/路况
汽车/汽车票
火车站/火车票
公交/地铁
问路
举报
举报原因(必选):
取消确定举报