爱问首页 爱问商城
首页> 医疗健康 >男科 >前列腺科

上呼吸道感染感冒发烧十几天,

  上呼吸道感染感冒发烧十几天,现在好了(不打喷嚏,也不鼻塞,咳嗽也减轻很...[展开]
2011-10-07 06:03:31 举报
好评回答
芬必得酚咖片新头痛装的主要成分对乙酰氨基酚能够快速进入头部中枢神经系统内,通过降低致痛因子前列腺素浓度实现止痛目的。而咖啡因则可帮助对乙酰氨基酚的吸收,使镇痛疗效提高37%,同时,采用中美史克的微粉化技术,药片在体内更快崩解,15分钟起效,0.4-1小时血药达峰时间,止痛更快更迅速,无需忍痛。
2011-10-13 15:15:34 0 评论
全部答案
2011-10-21 12:13:09
举报67 评论
芬必得酚咖片等是人们最经常使用的止痛药,在快速缓解头痛方面效果显著,因此成为白领人群的常备药。芬必得酚咖片新头痛装是专业...[展开]
2011-10-07 13:20:52
举报66 评论
中医对症治疗好一些,这样的疼痛也无大碍了,如果拌有头晕耳明,咳嗽未完全好的话,当应继续治疗.
查看其他回答(1)

类似问题换一批

提问
医疗健康
前列腺科
内科
外科
妇产科
男科
儿科
整形美容
营养
肿瘤科
五官科
皮肤科
传染科
精神心理科
中医
医院
人体常识
高血压
糖尿病
颈椎病
胃病
肝病
乳腺癌
男科
前列腺科
早泄
阳痿
包皮过长
前列腺科
前列腺科
举报
举报原因(必选):
取消确定举报