搜索
首页 体育/运动 亚运会

中国代表团在本届亚运会获得金牌的运动员是谁?

中国代表团在本届亚运会获得金牌的运动员是谁?

全部回答

2010-11-27

0 0

    1 11月13日 8:35 袁晓超 武术 - 男子长拳 2 11月13日 9:00 易思玲/武柳希/喻丹 射击 - 女子10米气步枪团体 3 11月13日 11:30 易思玲 射击 - 女子10米气步枪 4 11月13日 13:00 蒲琪峰 射击 - 男子50米手枪 5 11月13日 11:30 曹逸飞/朱启南/俞继康 射击 - 男子10米气步枪团体 6 11月13日 14:30 朱启南 射击 - 男子10米气步枪 7 11月13日 14:30 林凡 武术 - 女子南拳南刀全能 8 11月13日 17:00 沈宏/梁瑜洁 体育舞蹈 - 标准舞-华尔兹 9 11月13日 17:15 沈宏/梁瑜洁 体育舞蹈 - 标准舞-探戈 10 11月13日 18:00 朱倩蔚 游泳 - 女子200米自由泳 11 11月13日 16:30 吴景彪 举重 - 男子56公斤级 12 11月13日 17:30 吴稚安/雷莹 体育舞蹈 - 标准舞-狐步 13 11月13日 18:26 焦刘洋 游泳 - 女子100米蝶泳 14 11月13日 17:45 杨超/谭轶凌 体育舞蹈 - 标准舞-快步 15 11月13日 18:42 王然迪 游泳 - 女子50米蛙泳 16 11月13日 19:14 赵菁/陈慧佳/焦刘洋/唐奕 游泳 - 女子4×100米混合泳接力 17 11月13日 19:00 王明娟 举重 - 女子48公斤级 18 11月13日 18:15 石磊/张白羽 体育舞蹈 - 拉丁舞(5项) 19 11月13日 19:30 中国男子体操队 体操 - 男子团体 20 11月14日 11:40 黄存光 皮划艇-激流回旋 - 男子单人皮艇 21 11月14日 11:30 成昌松/张磊/张淼 自行车-场地赛 - 男子团体竞速赛 22 11月14日 11:07 滕志强 皮划艇-激流回旋 - 男子单人划艇 23 11月14日 16:09 姜帆 自行车-场地赛 - 女子个人追逐赛 24 11月14日 16:12 阚文聪 武术 - 女子剑术枪术全能 25 11月14日 17:00 王为/陈金 体育舞蹈 - 拉丁舞-桑巴 26 11月14日 17:15 石磊/张白羽 体育舞蹈 - 拉丁舞-恰恰恰 27 11月14日 16:30 张杰 举重 - 男子62公斤级 28 11月14日 17:30 王为/陈金 体育舞蹈 - 拉丁舞-斗牛 29 11月14日 18:00 周嘉威 游泳 - 男子100米蝶泳 30 11月14日 18:06 叶诗文 游泳 - 女子400米个人混合泳 31 11月14日 17:45 范文博/陈世瑶 体育舞蹈 - 拉丁舞-牛仔 32 11月14日 18:42 赵菁 游泳 - 女子200米仰泳 33 11月14日 18:59 谢智 游泳 - 男子50米蛙泳 34 11月14日 19:14 李哲思/王施佳/朱倩蔚/唐奕 游泳 - 女子4×100米自由泳接力 35 11月14日 18:15 杨超/谭轶凌 体育舞蹈 - 标准舞(5项) 36 11月14日 19:00 李萍 举重 - 女子53公斤级 37 11月14日 19:30 中国女子体操队 体操 - 女子团体 38 11月15日 11:00 李雪艳/苏丽/杨曾 射击 - 女子10米移动靶团体 39 11月15日 11:00 李雪艳 射击 - 女子10米移动靶 40 11月15日 11:30 王成意 射击 - 女子50米步枪卧射 41 11月15日 12:00 中国羽毛球队 羽毛球 - 女子团体 42 11月15日 12:30 李越宏/张健/丁峰 射击 - 男子25米手枪速射团体 43 11月15日 14:35 黄光源 武术 - 南拳南棍全能 44 11月15日 16:00 李越宏 射击 - 男子25米手枪速射 45 11月15日 15:30 滕海滨 体操 - 男子个人全能 46 11月15日 18:00 高畅 游泳 - 女子50米仰泳 47 11月15日 18:06 吕志武 游泳 - 男子50米自由泳 48 11月15日 16:30 丁俊晖/田鹏飞 台球 - 男子斯诺克团体 49 11月15日 18:22 邵依雯 游泳 - 女子400米自由泳 50 11月15日 18:57 焦刘洋 游泳 - 女子200米蝶泳 51 11月15日 19:31 张琳/蒋海琦/李昀琦/孙杨 游泳 - 男子4×200米自由泳接力 52 11月15日 19:00 李雪英 举重 - 女子58公斤级 53 11月15日 19:30 眭禄 体操 - 女子个人全能 54 11月15日 19:00 中国男子羽毛球队 羽毛球 - 男子团体 55 11月16日 10:57 胡明海/舒俊榕 皮划艇-激流回旋 - 男子双人划艇 56 11月16日 11:14 刘馨 自行车-场地赛 - 女子记分赛 57 11月16日 11:27 邹映影 皮划艇-激流回旋 - 女子单人皮艇 58 11月16日 10:00 中国女子网球队 网球 - 女子团体 59 11月16日 9:00 翟羽佳/甘霖/杨凌 射击 - 男子10米移动靶团体 60 11月16日 9:00 翟羽佳 射击 - 男子10米移动靶 61 11月16日 14:30 丁宁/郭焱/郭跃/李晓霞/刘诗雯 乒乓球 - 女团 62 11月16日 14:35 吴雅楠 武术 - 男子太极拳太极剑全能 63 11月16日 17:16 刘欢缘 柔道 - 女子无差别级 64 11月16日 16:00 陈思明 台球 - 女子斯诺克6红球单打 65 11月16日 18:00 周嘉威 游泳 - 男子50米蝶泳 66 11月16日 18:06 季丽萍 游泳 - 女子100米蛙泳 67 11月16日 17:32 吴树根 柔道 - 女子48公斤以下级 68 11月16日 18:41 李哲思 游泳 - 女子50米自由泳 69 11月16日 15:00 侯逸凡 国际象棋 - 女子个人 70 11月16日 19:12 朱倩蔚/刘京/王施佳/唐奕 游泳 - 女子4×200米自由泳接力 71 11月16日 19:35 史腾飞/蒋海琦/史润强/吕志武 游泳 - 男子4×100米自由泳接力 72 11月16日 19:30 张成龙 体操 - 男子自由操 73 11月16日 19:30 马琳/马龙/王皓/许昕/张继科 乒乓球 - 男团 74 11月16日 20:10 黄秋爽 体操 - 女子跳马 75 11月16日 20:10 滕海滨 体操 - 男子鞍马 76 11月16日 21:00 陈一冰 体操 - 男子吊环 77 11月16日 21:00 何可欣 体操 - 女子高低杠 78 11月17日 10:00 张磊 自行车-场地赛 - 男子争先赛 79 11月17日 10:06 郭爽 自行车-场地赛 - 女子争先赛 80 11月17日 9:00 王成意/武柳希/易思玲 射击 - 女子50米步枪3×20团体 81 11月17日 12:30 王成意 射击 - 女子50米步枪3×20 82 11月17日 14:00 赵蕾 软式网球 - 女单 83 11月17日 15:55 中国女子水球队 水球 - 女子 84 11月17日 17:02 吴静钰 跆拳道 - 女子49公斤以下级 85 11月17日 16:30 陆永 举重 - 男子85公斤级 86 11月17日 18:00 唐奕 游泳 - 女子100米自由泳 87 11月17日 18:58 赵菁 游泳 - 女子100米仰泳 88 11月17日 19:14 李玄旭 游泳 - 女子800米自由泳 89 11月17日 19:35 鄂美蝶 武术 - 女子散手52公斤级 90 11月17日 19:43 李新杰 武术 - 男子散手56公斤级 91 11月17日 19:00 刘春红 举重 - 女子69公斤级 92 11月17日 20:20 眭禄 体操 - 女子自由操 93 11月17日 20:31 张军勇 武术 - 男子散手65公斤级 94 11月17日 21:03 张勇 武术 - 男子散手70公斤级 95 11月17日 20:20 冯??体操 - 男子双杠 96 11月17日 19:30 眭禄 体操 - 女子平衡木 97 11月17日 21:00 张成龙 体操 - 男子单杠 98 11月18日 10:00 田靓/金紫薇 赛艇 - 女子双人双桨 99 11月18日 10:10 苏辉/张亮 赛艇 - 男子双人双桨 100 11月18日 10:25 黄文仪/潘飞鸿 赛艇 - 女子轻量级双人双桨 101 11月18日 10:55 张国林/孙杰 赛艇 - 男子轻量级双人双桨 102 11月18日 11:05 丁延洁/李欣/吉珍/刘佳欢 赛艇 - 女子四人单桨无舵手 103 11月18日 11:20 孙昭稳/吴林/李东健/刘坤 赛艇 - 男子四人单桨无舵手 104 11月18日 11:40 中国 龙舟 - 女子1000米 105 11月18日 10:00 任成远 自行车-山地赛 - 女子山地车越野赛 106 11月18日 9:00 金泳德/李传林/刘亚东 射击 - 男子25米中心发火手枪团体 107 11月18日 18:05 叶诗文 游泳 - 女子200米个人混合泳 108 11月18日 16:30 刘莎莎 台球 - 女子美式8球单打 109 11月18日 18:56 孙杨 游泳 - 男子1500米自由泳 110 11月19日 10:00 唐宾 赛艇 - 女子单人双桨 111 11月19日 11:10 中国女子龙舟队 龙舟 - 女子500米 112 11月19日 11:15 孙正平/林洪 赛艇 - 女子双人单桨无舵手 113 11月19日 11:30 刘婷婷/王鑫楠/刘憬/严诗敏 赛艇 - 女子轻量级四人双桨 114 11月19日 11:45 中国 赛艇 - 男子八人单桨有舵手 115 11月19日 12:30 马丽芸 自行车-小轮车 - 女子 116 11月19日 9:00 刘英姿/高娥/田霞 射击 - 女子飞碟多向团体 117 11月19日 14:00 许昕/郭焱 乒乓球 - 混双 118 11月19日 14:30 杨哲 举重 - 男子105公斤级 119 11月19日 17:02 郭耘菲 跆拳道 - 女子67公斤以下级 120 11月19日 14:30 唐丹 象棋 - 女子个人 121 11月19日 14:30 洪智 象棋 - 男子个人赛 122 11月19日 16:00 潘晓婷 台球 - 女子美式9球单打 123 11月19日 19:00 郭跃/李晓霞 乒乓球 - 女双 124 11月19日 20:00 王皓/张继科 乒乓球 - 男双 125 11月19日 19:30 蒋文文/蒋婷婷 花样游泳 - 女子双人 126 11月19日 21:45 田卿/ 赵芸蕾 羽毛球 - 女双 127 11月20日 10:50 中国女子龙舟队 龙舟 - 女子250米 128 11月20日 14:30 王适娴 羽毛球 - 女单 129 11月20日 13:25 张晓天 帆船 - 男子OP级 130 11月20日 14:41 孙萨萨 帆船 - 女子RS:X 131 11月20日 14:47 王宁 帆船 - 女子帆板米氏级 132 11月20日 14:55 王爱忱 帆船 - 男子RS:X 133 11月20日 16:30 罗微 跆拳道 - 女子73公斤以下级 134 11月20日 17:02 刘蕊 跆拳道 - 女子73公斤以上级 135 11月20日 19:00 李晓霞 乒乓球 - 女单 136 11月20日 19:30 中国女子花样游泳队 花样游泳 - 女子集体 137 11月20日 20:30 骆晓娟 击剑 - 女子个人重剑 138 11月20日 20:00 马龙 乒乓球 - 男单 139 11月21日 9:00 王浩 田径 - 男子20公里竞走 140 11月21日 9:00 潘强/莫俊杰/胡斌渊 射击 - 男子飞碟双多向团体 141 11月21日 9:00 李清念 射击 - 女子飞碟双多向 142 11月21日 9:00 李清念/李蕊/张亚菲 射击 - 女子飞碟双多向团体 143 11月21日 16:00 中国女子花样游泳队 花样游泳 - 女子自由组合 144 11月21日 17:15 李玲 田径 - 女子铅球 145 11月21日 18:00 中国女子佩剑 击剑 - 女子团体佩剑 146 11月21日 21:00 林丹 羽毛球 - 男单 147 11月22日 14:00 施廷懋/王涵 跳水 - 女子双人3米板 148 11月22日 16:00 黄珊汕 蹦床 - 女子 149 11月22日 16:26 董栋 蹦床 - 男子 150 11月22日 17:00 杨礼光/周吕鑫 跳水 - 男子双人10米台 151 11月22日 17:10 张文秀 田径 - 女子链球 152 11月22日 18:00 蒋科律/刘晓/王敬之/仲满 击剑 - 男子团体佩剑 153 11月22日 17:00 杨雁盛 田径 - 男子撑杆跳 154 11月22日 19:30 劳义 田径 - 男子100米 155 11月23日 9:05 刘虹 田径 - 女子20公里竞走 156 11月23日 9:00 魏宁/张山/魏萌 射击 - 女子飞碟双向团体 157 11月23日 14:00 陈若琳/汪皓 跳水 - 女子双人10米台 158 11月23日 15:00 魏宁 射击 - 女子飞碟双向 159 11月23日 15:30 彭帅 网球 - 女子单打 160 11月23日 17:20 陈倩/苗禕骅/张晔/吴严严 现代五项 - 女子团体 161 11月23日 17:20 苗禕骅 现代五项 - 女子个人 162 11月23日 17:00 罗玉通/秦凯 跳水 - 男子双人3米板 163 11月23日 17:20 李艳凤 田径 - 女子铁饼 164 11月23日 18:00 黄良财/雷声/张亮亮/朱俊 击剑 - 男子团体花剑 165 11月23日 20:00 薛晨/张希 沙滩排球 - 女子 166 11月24日 14:00 吴敏霞 跳水 - 女子1米板 167 11月24日 16:00 李红 空手道 - 女子组手50公斤以下级 168 11月24日 16:50 曹忠荣 现代五项 - 男子个人 169 11月24日 17:00 李彩霞 田径 - 女子撑杆跳 170 11月24日 17:00 何敏 跳水 - 男子1米板 171 11月24日 17:00 中国女子曲棍球队 曲棍球 - 女子 172 11月24日 19:50 刘翔 田径 - 男子110米栏 173 11月24日 20:00 徐林胤/吴鹏根 沙滩排球 - 男子 174 11月25日 11:00 王凤/于腊梅/任文君/吴亚男 皮划艇-静水 - 女子四人皮艇500米 175 11月25日 7:30 司天峰 田径 - 男子50公里竞走 176 11月25日 11:40 黄志鹏/徐海涛 皮划艇-静水 - 男子双人皮艇1000米 177 11月25日 17:00 胡亚丹 跳水 - 女子10米台 178 11月25日 19:00 任灿灿 拳击 - 女子48-51公斤级 179 11月25日 19:30 何冲 跳水 - 男子3米板 180 11月25日 20:15 张志磊 拳击 - 男子91公斤以上级 181 11月25日 21:30 中国女子篮球队 篮球 - 女子 182 11月26日 11:00 李强 皮划艇-静水 - 男子单人划艇200米 183 11月26日 12:00 周玉 皮划艇-静水 - 女子单人皮艇500米 184 11月26日 12:10 冯兰兰 空手道 - 女子组手68公斤以下级 185 11月26日 12:30 王凤/于腊梅 皮划艇-静水 - 女子双人皮艇500米 186 11月26日 14:15 中国女子手球队 手球 - 女子 187 11月26日 15:30 何姿 跳水 - 女子3米板 188 11月26日 15:50 唐云亲/林雅雯 轮滑 - 花样轮滑双人滑 189 11月26日 18:10 陆斌/梁嘉鸿/苏炳添/劳义 田径 - 男子4×100米接力 190 11月26日 13:00 中国女子国际象棋队 国际象棋 - 女子团体 191 11月26日 13:00 中国男子国际象棋队 国际象棋 - 男子团体 192 11月26日 17:10 李延熙 田径 - 男子三级跳远 193 11月26日 19:00 董程 拳击 - 女子57-60公斤级 194 11月26日 19:15 李金子 拳击 - 女子69-75公斤级 195 11月26日 18:30 曹缘 跳水 - 男子10米台 196 11月26日 19:30 邹市明 拳击 - 男子46-49公斤级 197 11月26日 19:00 中国男子篮球队 篮球 - 男子 198 11月27日 8:30 周春秀 田径 - 女子马拉松 199 11月27日 14:00 中国女子排球队 排球 - 女子 。
    。

2010-11-27

61 0

到目前为止,中国 获金牌 198, 银牌118, 铜牌98 ,总数414。

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

体育/运动
亚运会
武术搏击
足球
健身
女子运动
户外运动
田径
棋牌麻将
篮球
赛车/F1
游泳
体育名人
小球运动
奥运/赛事
运动用品
亚运会
亚运会
举报
举报原因(必选):
取消确定举报