U20世青赛今年举行的足球U20
2007年第十六届世界青年足球锦标赛
A组:
7月1日,星期日
多伦多,加拿大 0-3 智利
7月2日,星期一
埃德蒙顿,刚果 1-1 奥地利
7月5日,星期四
埃德蒙顿,奥地利 1-0 加拿大
埃德蒙顿,智利 3-0 刚果
7月8日,星期日
埃德蒙顿,加拿大 0-2 刚果
多伦多,智利 0-0 奥地利
最终积分榜:
球队 场 胜 平 负 进球 失球 积分
1 智利 3 2 1 0 6 0 7 (进入下一阶段)
2 奥地利 3 1 2 0 2 1 5 (进入下一阶段)
3 刚果 3 1 1 1 3 4 4 ...全部
2007年第十六届世界青年足球锦标赛
A组:
7月1日,星期日
多伦多,加拿大 0-3 智利
7月2日,星期一
埃德蒙顿,刚果 1-1 奥地利
7月5日,星期四
埃德蒙顿,奥地利 1-0 加拿大
埃德蒙顿,智利 3-0 刚果
7月8日,星期日
埃德蒙顿,加拿大 0-2 刚果
多伦多,智利 0-0 奥地利
最终积分榜:
球队 场 胜 平 负 进球 失球 积分
1 智利 3 2 1 0 6 0 7 (进入下一阶段)
2 奥地利 3 1 2 0 2 1 5 (进入下一阶段)
3 刚果 3 1 1 1 3 4 4 (进入下一阶段)
4 加拿大 3 0 0 3 0 6 0
B组:
7月1日,星期日
伯纳比,约旦 1-1 赞比亚
伯纳比,西班牙 2-2 乌拉圭
7月4日,星期三
伯纳比,乌拉圭 1-0 约旦
伯纳比,赞比亚 1-2 西班牙
7月7日,星期六
伯纳比,西班牙 4-2 约旦
克鲁斯港,乌拉圭 0-2 赞比亚
最终积分榜:
球队 场 胜 平 负 进球 失球 积分
1 西班牙 3 2 1 0 8 5 7 (进入下一阶段)
2 赞比亚 3 1 1 1 4 3 4 (进入下一阶段)
3 乌拉圭 3 1 1 1 3 4 4 (进入下一阶段)
4 约旦 3 0 1 2 3 6 1
C组:
7月2日,星期一
多伦多,葡萄牙 2-0 新西兰
多伦多,冈比亚 0-3 墨西哥
7月5日,星期四
多伦多,新西兰 0-1 冈比亚
多伦多,墨西哥 2-1 葡萄牙
7月8日,星期日
多伦多,葡萄牙 1-2 冈比亚
埃德蒙顿,新西兰 1-2 墨西哥
最终积分榜:
球队 场 胜 平 负 进球 失球 积分
1 墨西哥 3 3 0 0 7 2 9 (进入下一阶段)
2 冈比亚 3 2 0 1 3 4 6 (进入下一阶段)
3 葡萄牙 3 1 0 2 4 4 3 (进入下一阶段)
4 新西兰 3 0 0 3 1 5 0
D组:
6月30日,星期六
蒙特利尔,波兰 1-0 巴西
蒙特利尔,韩国 1-1 美国
7月3日,星期二
蒙特利尔,美国 6-1 波兰
蒙特利尔,巴西 3-2 韩国
7月6日,星期五
渥太华,巴西 1-2 美国
蒙特利尔,波兰 1-1 韩国
最终积分榜:
球队 场 胜 平 负 进球 失球 积分
1 美国 3 2 1 0 9 3 7 (进入下一阶段)
2 波兰 3 1 1 1 3 7 4 (进入下一阶段)
3 巴西 3 1 0 2 4 5 3 (进入下一阶段)
4 韩国 3 0 2 1 4 5 2
E组:
6月30日,星期六
渥太华,朝鲜 0-0 巴拿马
渥太华,阿根廷 0-0 捷克共和国
7月3日,星期二
渥太华,捷克共和国 2-2 朝鲜
渥太华,巴拿马 0-6 阿根廷
7月6日,星期五
蒙特利尔,捷克共和国 2-1 巴拿马
渥太华,阿根廷 1-0 朝鲜
最终积分榜:
球队 场 胜 平 负 进球 失球 积分
1 阿根廷 3 2 1 0 7 0 7 (进入下一阶段)
2 捷克共和国 3 1 2 0 4 3 5 (进入下一阶段)
3 朝鲜 3 0 2 1 2 3 2
4 巴拿马 3 0 1 2 1 8 1
F组:
7月1日,星期日
维多利亚,日本 3-1 苏格兰
维多利亚,尼日利亚 1-0 哥斯达黎加
7月4日,星期三
维多利亚,哥斯达黎加 0-1 日本
维多利亚,苏格兰 0-2 尼日利亚
7月7日,星期六
维多利亚,日本 0-0 尼日利亚
伯纳比,苏格兰 1-2 哥斯达黎加
最终积分榜:
球队 场 胜 平 负 进球 失球 积分
1 日本 3 2 1 0 4 1 7 (进入下一阶段)
2 尼日利亚 3 2 1 0 3 0 7 (进入下一阶段)
3 哥斯达黎加 3 1 0 2 2 3 3
4 苏格兰 3 0 0 3 2 7 0
各组第三名排名:
球队 场 胜 平 负 进球 失球 积分
1 刚果 3 1 1 1 3 4 4 (进入下一阶段)
1 乌拉圭 3 1 1 1 3 4 4 (进入下一阶段)
3 葡萄牙 3 1 0 2 4 4 3 (进入下一阶段)
4 巴西 3 1 0 2 4 5 3 (进入下一阶段)
5 哥斯达黎加 3 1 0 2 2 3 3
6 朝鲜 3 0 2 1 2 3 2
八分之一决赛:
7月11日,星期三
埃德蒙顿,奥地利 2-1 冈比亚
多伦多,美国 2-1 乌拉圭 (经过加时赛,90分钟比分1-1)
伯纳比,西班牙 4-2 巴西 (经过加时赛,90分钟比分2-2)
维多利亚,日本 2-2 捷克共和国 (经过加时赛,90分钟比分2-2;捷克共和国互射点球4-3胜)
7月12日,星期四
埃德蒙顿,智利 1-0 葡萄牙
渥太华,赞比亚 1-2 尼日利亚
多伦多,阿根廷 3-1 波兰
蒙特利尔,墨西哥 3-0 刚果
四分之一决赛:
7月14日,星期六
多伦多,奥地利 2-1 美国 (经过加时赛,90分钟比分1-1)
埃德蒙顿,西班牙 1-1 捷克共和国 (经过加时赛,90分钟比分0-0;捷克共和国互射点球4-3胜)
7月15日,星期日
蒙特利尔,智利 4-0 尼日利亚 (经过加时赛)
渥太华,阿根廷 1-0 墨西哥
半决赛:
7月18日,星期三
埃德蒙顿,奥地利 0-2 捷克共和国
7月19日,星期四
多伦多,智利 0-3 阿根廷
第三名
7月22日,星期日
多伦多,奥地利 0-1 智利
决赛:
7月22日,星期日
多伦多,捷克共和国 1-2 阿根廷。
收起