搜索
首页 烦恼 夫妻

离婚后的男人身边有一女儿如果和未婚女再结婚可以再生一个孩子吗

男方是江苏南京人。属于城市户口。女方大学毕业后身份证上一直是南京户口。男人离婚后女儿由他抚养了。如果以后他再和没结过婚的女方结婚,那么他的现任妻子也就是女方可以生一个自己的孩子吗?

全部回答

2008-09-24

0 0

  1、“他的现任妻子也就是女方可以生一个自己的孩子吗?”:可以。
  依据是:《江苏省人口与计划生育条例》第二十二条:“符合下列条件之一的夫妻,可以申请再生育一个孩子: (四)【一方系离婚者且只有一个孩子】或者依法生育过两个孩子,【另一方未生育】的” 2、再提个醒:在怀孕生子之前,最好先到计生部门申请准生证,待得到批准后再生,否则的话,虽然符合规定允许再生一个孩子,如果没有事先得到批准,也可能会被“罚款”(缴纳社会抚养费) 。

2008-09-23

437 0

可以的.符合计划生育的

2008-09-23

435 0

这个肯定可以的嘛...

2008-09-23

454 0

当然可以,法律对每人应该是公平的,未婚女子难道不该有自己的孩子吗?答案是肯定的,未婚女可以拥有自己亲生血缘的孩子。 祝福她!

类似问题换一批

热度TOP

相关推荐
加载中...

热点搜索 换一换

烦恼
夫妻
交友技巧
青春期
家庭关系
校园生活
两性问题
情感情绪
恋爱
夫妻
夫妻
举报
举报原因(必选):
取消确定举报